На сцене городского дома культуры «Юбилейный» состоялся Фестиваль «Одна на всех», посвящённый вкладу народов России в Победу в Великой Отечественной войне. В Фестивале приняли участие ученики 1-4-х классов.
Сотни тысяч героев нашей многонациональной страны приближали День Победы. Абубакиров Шамиль, ученик 3-А класса, рассказал о подвигах своего прадеда Гарипова Арслана Шагалеевича, уроженца Республики Башкортостан. А Егорова Лиза из 4-А — двоюродная правнучка Михаила Алексеевича Егорова. Того самого, который вместе с Мелитоном Кантарией поднял Знамя Победы над Рейхстагом!
В Фестивале прозвучали стихотворения Александра Твардовского, Мусы Джалиля, Рашита Нигмати. Ребята исполняли песни, написанные во время войны: «До свиданья, города и хаты», «В лесу прифронтовом», «Казаки в Берлине».
Дружбе народов во время войны и в мирное время были посвящены выступления 1-А, 1-Б и 2-Б классов.
Мы должны помнить о подвиге наших предков и гордиться, что живём в многонациональной и дружной стране!










